2011年4月アーカイブ

東北地方太平洋沖地震の災害の影響を鑑み、一部作品の放送予定を変更いたします。
なお、今後も番組内容を変更して放送させていただく場合がございます。
ご迷惑をおかけしますが、何卒ご理解ご了承の程、宜しくお願い申し上げます。


【4/16(土)】12:00&20:00
~変更前~
「FRINGE/フリンジ スペシャル・エピソード」

~変更後~
「セレブリティ・ファイル FRINGE/フリンジ」

【4/17(日)】13:00&21:00
~変更前~
「FRINGE/フリンジ スペシャル・エピソード」

~変更後~
「セレブリティ・ファイル FRINGE/フリンジ」


【4/29(木・祝)】21:00~22:00
~変更前~
「秘密情報部 トーチウッド2#13」

~変更後~
「CHUCK/チャック シーズン2#19」


【4/30(土)】18:00~19:00
~変更前~
「秘密情報部 トーチウッド2#13」

~変更後~
「バトルスター・ギャラクティカ3#7」

東日本大震災の影響により、4月のプロ野球 パ・リーグ選手権試合の変更が以下の通り発表されました。
▼4/12&13「埼玉西武×北海道日本ハム」 → 「北海道日本ハム×埼玉西武」に変更
▼4/28「北海道日本ハム×福岡ソフトバンク」 → 開催中止
上記変更に伴い、下記の通り、編成を変更して放送いたします。

 

【4/13(水)】
~変更前~
11:00~13:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 モンテカルロ・ロレックス・マスターズ②
17:30-18:00 みんなの甲子園 #4
18:00-18:30 みんなの甲子園 #5
18:30-22:30 全日本プロレススペシャル 2011チャンピオン・カーニバル~最終戦~ 4.13後楽園ホール【生】
22:30-26:30 GAORAプロ野球中継(タイガース) 阪神 vs 広島(4.13甲子園)
26:30-翌5:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 モンテカルロ・ロレックス・マスターズ③【NEAR LIVE】

~変更後~
10:30-13:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 モンテカルロ・ロレックス・マスターズ②
17:30-17:45 SPORA TV #107
17:45-22:00 GAORAプロ野球中継(ファイターズ) 北海道日本ハム vs 埼玉西武(札幌ドーム)【生】
22:00-22:30 インサイドWTCC #1 シーズンプレビュー
22:30-26:00 GAORAプロ野球中継(タイガース) 阪神 vs 広島(4.13甲子園)
26:00-翌5:30 全日本プロレススペシャル 2011チャンピオン・カーニバル~最終戦~ 4.13後楽園ホール


【4/14(木)】
~変更前~
7:00~11:00 GAORAプロ野球中継(タイガース) 阪神 vs 広島(4.13甲子園)
11:00~13:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 モンテカルロ・ロレックス・マスターズ③

~変更後~
7:00-10:30 GAORAプロ野球中継(タイガース) 阪神 vs 広島(4.13甲子園)
10:30-13:30 ATPテニス ワールドツアー マスターズ1000 モンテカルロ・ロレックス・マスターズ③


【4/28(木)】
~変更前~
GAORAプロ野球中継(ファイターズ) 北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(札幌ドーム)【生】

~変更後~
番組未定


【4/29(金)】
~変更前~
GAORAプロ野球中継(ファイターズ) 北海道日本ハム vs 福岡ソフトバンク(4.28札幌ドーム)

~変更後~
番組未定

 


■「ぷちトラ!」子番号変更
 
 
【4/21(木)】17:30~17:45
~変更前~#2 ⇒ ~変更後~#1
 
【4/22(金)】17:30~17:45
~変更前~#3 ⇒ ~変更後~#2
 
【4/23(土)】13:30~13:45
~変更前~#4 ⇒ ~変更後~#3
 
【4/24(日)】13:30~13:45
~変更前~#5 ⇒ ~変更後~#4
 
【4/29(金)】17:30~17:45
~変更前~#6 ⇒ ~変更後~#5
 
【4/30(土)】13:30~13:45
~変更前~#7 ⇒ ~変更後~#6

  

 

東日本大震災により、多くのスポーツイベントも休止になるなど、スポーツ界にも大きな影響が出ています。
それに伴い、番組変更が多数生じております。
ご迷惑をおかけしますが、何卒ご理解の程宜しくお願い申し上げます。

 

~J SPORTS STADUIM2011(ホーム開幕試合)~

【J sports 1】 

■オリックス × 福岡ソフトバンク

放送時間:4/12(火)17:45~生中継

■広島 × 東京ヤクルト

放送時間:4/22(金)17:55~生中継

 

【J sports ESPN】

■福岡ソフトバンク × 埼玉西武

放送時間:4/15(金)17:45~生中継

 

【J sports 2】

■中日 × 阪神

放送時間:4/15(金)17:55~生中継

 

【J sports Plus】

■埼玉西武 × 東北楽天

放送時間:4/26(火)17:45~生中継

 

~2011 J1 第7節(再開)~

J sports 1】

■大宮 × 柏

放送時間:4/23(土)22:00~同日録画

 

【J sports Plus】

■山形 × C大阪

放送時間:4/24(日)12:55~生中継

 

~2011 J2 第8節(再開)~

J sports 1】

横浜FC × 鳥栖

放送時間:4/25(月)10:00~

■千葉 × FC東京

放送時間:4/26(火) 7:00~

 

~世界フィギュアスケート選手権2011~

J sports ESPN】

■男子ショートプログラム

放送時間:4/27(水)20:10~生中継

■女子ショートプログラム

放送時間:4/29(金)20:10~生中継

■エキシビション

放送時間:5/ 1(日)19:00~生中継

 

【J sports Plus】

■男子フリー

放送時間:4/28(木)17:55~生中継

■女子フリー

放送時間:4/30(土)18:25~生中継

 

~2011 SUPER GT~

■第1戦 岡山国際サーキット 予選

放送時間:5/21(土)時間未定(予定) ※放送チャンネル未定

■第1戦 岡山国際サーキット 決勝

放送時間:5/22(日)時間未定(予定) ※放送チャンネル未定

 

~フォーミュラ・ニッポン2011~

J sports 1】

■第1戦 鈴鹿サーキット 決勝

放送時間:5/15(日)13:30~生中継

 

*ラグビー東京セブンズ、ラグビー第12回全国高校選抜大会、ダンス三笠宮杯は開催中止となりました。

 

東日本大震災により、多くのスポーツイベントも休止になるなど、スポーツ界にも大きな影響が出ています。
それに伴い、番組変更が多数生じております。
ご迷惑をおかけしますが、何卒ご理解の程宜しくお願い申し上げます。

 

【4/12(火)】 
~変更前~ 
17:00~20:00 「東京六大学野球中継 2011春季リーグ戦 慶応義塾大学×立教大学 ▽開催日:2011/4/9」
20:00~22:15 「インテル・ミラノ チャンネル セリエA10-11 第32節 インテル×キエーボ」
22:15~22:30 「アッピィーチャンネル #1102」
22:30~26:30 「[録]スカイ・A スタジアム 阪神×広島(4/12)~甲子園」


~変更後~ 
17:00~17:30 「ゴルフ道 ~球道一筋、そらそうよ~ 青山薫の考え #1」
17:30~17:45 「[生]夕焼けスタジアム 4/12 阪神×広島 直前情報!」
17:45~22:00 「[生]スカイ・A スタジアム 阪神×広島(4/12)~甲子園」
22:00~24:15 「インテル・ミラノ チャンネル セリエA10-11 第32節 インテル×キエーボ」
24:15~24:30 「アッピィーチャンネル #1102」
24:30~26:00 「楽天わしづかみ がんばれ東北!がんばれ楽天!!スペシャル」
26:00~26:30 「ボーダーズチェイン #7 SAJ全日本スキー選手権スノーボード競技 特別編」





【4/13(水)】
~変更前~ 
24:30~26:45 「JBL2010-2011 プレーオフセミファイナルGAME(3) 3位×2位 ▽開催日:2011/4/12」
26:45~27:15 「インフォメーション」
27:15~     「番組情報」


~変更後~ 
24:30~26:30 「KOJIMA JBL ALL-STAR 2010-2011  in GUNMA ▽開催日:2010/12/23」
26:30~26:45 「アッピィーチャンネル #1102」
26:45~27:15 「インフォメーション」
27:15~     「番組情報」




【4/14(木)】
~変更前~ 

12:00~17:00 「全部見せます!ゴルフシリーズ第2弾 ヤマハレディースオープン葛城 <第2日>」

22:00~22:15 「クロスフィッシング2 #678」
22:15~22:30 「アッピィーチャンネル #1102」
22:30~24:45 「インテル・ミラノ チャンネル UEFAチャンピオンズリーグ10-11 準々決勝 第2戦 インテル戦」
24:45~27:00 「JBL2010-2011 プレーオフセミファイナルGAME(3) 4位×1位 ▽開催日:2011/4/12」
27:00~     「番組情報」


~変更後~ 
12:00~16:00 「[録]スカイ・A スタジアム 阪神×広島(4/13) ~甲子園」
16:00~17:00 「ゴルフ道 ~球道一筋、そらそうよ~ 青山薫の考え #9、#10」

22:00~23:30 「楽天わしづかみ がんばれ東北!がんばれ楽天!!スペシャル」
23:30~23:45 「アッピィーチャンネル #1102」
23:45~26:00 「インテル・ミラノ チャンネル セリエA10-11 第32節 インテル×キエーボ」
26:00~26:30 「ボーダーズチェイン #7 SAJ全日本スキー選手権スノーボード競技 特別編」
26:30~     「番組情報」




【4/15(金)】
~変更前~ 
12:00~17:00 「全部見せます!ゴルフシリーズ第2弾 ヤマハレディースオープン葛城 <最終日>」
17:00~17:30 「ボーダーズチェイン #7  PSA ASIA ハーフパイプセッション in 白樺湖ロイヤルヒル」
17:30~17:45 「アッピィーチャンネル #1102」

17:45~22:00 「[生]スカイ・A スタジアム 東北楽天×オリックス(4/15)~Kスタ宮城」

~変更後~ 
12:00~16:00 「[録]スカイ・A スタジアム 阪神×広島(4/14) ~甲子園」
16:00~16:15 「アッピィーチャンネル #1102」
16:15~17:45 「楽天わしづかみ がんばれ東北!がんばれ楽天!!スペシャル」
 
17:45~22:00 「[生]スカイ・A スタジアム 東北楽天×オリックス(4/15)~甲子園」




【4/16(土)】
~変更前~ 
09:00~10:30 「ヤマハレディースオープン葛城 <第2日ダイジェスト>」
10:30~12:00 「パーフェクトボウリング ブレイク寸前!女子プロ新世代(3) 長谷川真実特集」
12:00~13:30 「それいけ!大阪プロレス 2011/3/26 神戸サンボーホール大会」

13:45~18:00 「[生]スカイ・A スタジアム 東北楽天×オリックス(4/16)~Kスタ宮城」

18:30~20:45 「JBL2010-2011 プレーオフセミファイナルGAME(3) 3位×2位 ▽開催日:2011/4/12」

21:00~22:00 「3.12プロボクシング WBC世界女子ライトフライ級タイトルマッチ 
           富樫直美×ジュシース・ナガワ」
22:00~22:30 「ボーダーズチェイン #8 PSA ASIA スロープスタイルセッション in 高井富士」
22:30~24:45 「インテル・ミラノ チャンネル UEFAチャンピオンズリーグ10-11 準々決勝 第1戦 インテル戦」
24:45~25:00 「アッピィーチャンネル #1102」
25:00~26:30 「ビリヤードウェーブ #526 ジャパンオープン2011-1」
26:30~27:00 「お家ジムで健康美人 #86」
27:00~     「番組情報」

~変更後~ 
09:00~11:30 「Tポイントレディス ゴルフトーナメント2010 <第2日&最終日ダイジェスト>」
11:30~12:00 「ゴルフ道 ~球道一筋、そらそうよ~ 青山薫の考え #1」
12:00~13:30 「パーフェクトボウリング ブレイク寸前!女子プロ新世代(3) 長谷川真実特集」
 
13:45~18:00 「[生]スカイ・A スタジアム 東北楽天×オリックス(4/16)~甲子園」

18:30~20:45 「インテル・ミラノ チャンネル UEFAチャンピオンズリーグ10-11 
           準々決勝 第2戦 シャルケ×インテル ▽現地試合日:2011/4/13」
 
21:00~22:30 「楽天わしづかみ がんばれ東北!がんばれ楽天!!スペシャル」
22:30~26:30 「[録]スカイ・A スタジアム 東北楽天×オリックス(4/16)~甲子園」
26:30~28:00 「ビリヤードウェーブ#526 ジャパンオープン2010特集(1)」
28:00~     「番組情報」




【4/17(日)】
~変更前~ 
07:15~08:30 「番組情報」
08:30~08:45 「アッピィーチャンネル #1102」
08:45~09:00 「週末釣り倶楽部 #1003」
09:00~10:30 「ヤマハレディースオープン葛城 <最終日ダイジェスト>」
10:30~12:30 「インテル・ミラノ チャンネル 長友佑都スペシャル」
12:30~12:45 「アッピィーチャンネル #1102」
12:45~17:00 「[生]スカイ・A スタジアム 東北楽天×オリックス(4/17)」
17:00~17:15 「クロスフィッシング2 #681」
17:15~17:30 「アッピィーチャンネル #1102」
17:30~18:30 「ボーダーズチェイン PSA ASIA ハーフパイプセッション&スロープスタイルセッション」
18:30~20:45 「JBL2010-2011 プレーオフセミファイナルGAME(3) 4位×1位 ▽開催日:2011/4/12」

~変更後~ 
07:15~08:15 「番組情報」
08:15~08:30 「アッピィーチャンネル #1102」
08:30~11:30 「ヤマハレディースオープン葛城2010 <第2日&最終日ダイジェスト>」
11:30~13:45 「インテル・ミラノ チャンネル UEFAチャンピオンズリーグ10-11 
           準々決勝 第2戦 シャルケ×インテル ▽現地試合日:2011/4/13」
13:45~18:00 「[生]スカイ・A スタジアム 東北楽天×オリックス(4/17)~甲子園」
18:00~18:15 「クロスフィッシング2 #681」
18:15~18:30 「アッピィーチャンネル #1102」
18:30~19:00 「ボーダーズチェイン#8 スノーボードクロス2011 ジャパンサーキットニセコ花園大会」 
19:00~20:45 「JBLスーパーメモリアルGAME!田臥新人王!
           2002-2003 プレーオフ ファイナル GAME2 アイシン×トヨタ自動車 2003.3.9」

 

【4/18(月)】
~変更前~ 
23:30~24:00 「ボーダーズチェイン#8 PSA ASIA スロープスタイルセッション in 高井富士」

25:15~27:15 「3.27プロボクシング Part(1) 野中悠樹×バンバン・ルサディ 他」

~変更後~ 
23:30~24:00 「ボーダーズチェイン#8 スノーボードクロス2011 ジャパンサーキットニセコ花園大会」 

25:15~27:15 「3.27プロボクシング Part(1) 野中悠樹×アデ・アルフォンス 他」



【4/19(火)】
~変更前~ 
15:00~16:30 「ビリヤードウェーブ #526 ジャパンオープン2011-1」
~変更後~
15:00~16:30 「ビリヤードウェーブ #526 ジャパンオープン2010特集 Part(1)」




【4/20(水)】
~変更前~ 
19:00~20:55 「[生]JBL2010-2011 プレーオフファイナル(1)  ▽開催日:2011/4/20」
~変更後~ 
19:00~20:55 「JBLスーパーメモリアルGAME!奇跡の3P! 
           2000-2001 プレーオフ ファイナル GAME3 トヨタ自動車×いすゞ 2001.3.20」




【4/21(木)】
~変更前~ 
12:00~16:00 「[録]スカイ・A スタジアム 阪神×巨人(4/20) ~甲子園」
16:00~16:15 「上沼恵美子のおしゃべりクッキング #73」
16:15~16:30 「アッピィーチャンネル #1103」
16:30~19:00 「JBL2010-2011 プレーオフファイナル(1)  ▽開催日:2011/4/20」
19:00~21:30 「[生]JBL2010-2011 プレーオフファイナル(2)  ▽開催日:2011/4/21」
21:30~22:00 「ボーダーズチェイン#8  PSA ASIA スロープスタイルセッション in 高井富士」
22:00~22:15 「クロスフィッシング2 #683」

26:45~     「番組情報」

~変更後~ 
12:00~13:00 「Dance!×3ボールルームダンス#25  2011スーパージャパンカップダンス(2)」
13:00~13:15 「アッピィーチャンネル #1103」
13:15~17:15 「[録]スカイ・A スタジアム 阪神×巨人(4/20) ~甲子園」
17:15~17:30 「上沼恵美子のおしゃべりクッキング #73」
17:30~19:00 「パーフェクトボウリング ブレイク寸前!女子プロ新世代(3) 長谷川真実特集」
19:00~21:00 「JBLスーパーメモリアルGAME!涙のラストゲーム!
           2001-2002 プレーオフ ファイナル GAME2 トヨタ自動車×いすゞ 2002.3.16」
21:00~22:15 「4.17プロボクシング Part(1) WBA女子世界ミニマム級王座統一戦
           多田悦子×イベス・サモラ」

26:45~27:00 「クロスフィッシング2 #683」
27:00~     「番組情報」




【4/22(金)】
~変更前~ 
17:00~17:30 「ボーダーズチェイン#8  PSA ASIA スロープスタイルセッション in 高井富士」

17:30~17:45 「アッピィーチャンネル #1103」
17:45~22:00 「[生]スカイ・A スタジアム 東北楽天×北海道日本ハム(4/22)~Kスタ宮城」
22:00~22:15 「クロスフィッシング2 #684」
22:15~22:30 「アッピィーチャンネル #1103」
22:30~26:30 「[録]スカイ・A スタジアム 阪神×横浜(4/22)~甲子園」
26:30~27:00 「インフォメーション」
27:00~     「番組情報」

~変更後~ 
17:00~17:30 「ボーダーズチェイン#8 スノーボードクロス2011 ジャパンサーキットニセコ花園大会」 

17:30~18:00 「ゴルフ道 ~球道一筋、そらそうよ~ 青山薫の考え #4」
18:00~18:15 「アッピィーチャンネル #1103」
18:15~22:30 「[生]スカイ・A スタジアム 東北楽天×北海道日本ハム(4/22)~ほっと神戸」
22:30~22:45 「クロスフィッシング2 #684」
22:45~23:00 「アッピィーチャンネル #1103」
23:00~27:00 「[録]スカイ・A スタジアム 阪神×横浜(4/22)~甲子園」
27:00~27:30 「インフォメーション」
27:30~     「番組情報」





【4/23(土)】
~変更前~
08:00~08:30 「番組情報」
08:30~08:45 「アッピィーチャンネル #1103」
08:45~09:00 「心の時間 心のともしび運動本部 #618」
09:00~10:30 「パーフェクトボウリング ブレイク寸前!女子プロ新世代(4) 岸田有加特集」
10:30~10:55 「週末釣り倶楽部 #1004」
10:55~13:45 「[生]東京六大学野球中継 2011春季リーグ戦 【早稲田大学×明治大学】」
13:45~18:00 「[生]スカイ・A スタジアム 東北楽天×北海道日本ハム(4/23)~Kスタ宮城」
18:00~18:15 「クロスフィッシング2 #685」
18:15~18:30 「アッピィーチャンネル #1103」
18:30~22:30 「[録]スカイ・A スタジアム 阪神×横浜(4/23)~甲子園」
22:30~25:00 「JBL2010-2011 プレーオフファイナル(3)  ▽開催日:2011/4/23」
25:00~29:00 「[録]スカイ・A スタジアム 東北楽天×北海道日本ハム(4/23) ~Kスタ宮城」

~変更後~
08:00~08:15 「アッピィーチャンネル #1103」
08:15~08:30 「心の時間 心のともしび運動本部 #618」
08:30~10:00 「パーフェクトボウリング ブレイク寸前!女子プロ新世代(4) 岸田有加特集」
10:00~16:30 「[生]東京六大学野球中継 2011春季リーグ戦 
           【第1試合 早稲田大学×明治大学】【第2試合 慶応義塾大学×法政大学】」
16:30~18:00 「それいけ!大阪プロレス 2011/3/26 神戸サンボーホール大会」
18:00~18:15 「アッピィーチャンネル #1103」
18:15~22:30 「[生]スカイ・A スタジアム 東北楽天×北海道日本ハム(4/23)~ほっと神戸」
22:30~22:45 「クロスフィッシング2 #685」
22:45~23:00 「アッピィーチャンネル #1103」
23:00~27:00 「[録]スカイ・A スタジアム 阪神×横浜(4/23)~甲子園」
27:00~28:30 「ビリヤードウェーブ #527 ジャパンオープン2010特集 Part(2)」
28:30~     「番組情報」






【4/24(日)】
~変更前~ 
05:00~06:30 「ビリヤードウェーブ #527 ジャパンオープン2011-2」
06:30~08:30 「番組情報」
08:30~08:45 「アッピィーチャンネル #1103」
08:45~09:00 「週末釣り倶楽部 #1004」

11:00~12:30 「パーフェクトボウリング ブレイク寸前!女子プロ新世代(4) 岸田有加特集」
12:30~12:45 「アッピィーチャンネル #1103」
12:45~17:00 「[生]スカイ・A スタジアム 東北楽天×北海道日本ハム(4/24)~Kスタ宮城」
17:00~17:15 「クロスフィッシング(2) #686」
17:15~17:30 「アッピィーチャンネル #1103」
17:30~18:30 「3.12プロボクシング WBC世界女子ライトフライ級タイトルマッチ 富樫直美×ジュシース・ナガワ」
18:30~22:30 「[録]スカイ・A スタジアム 阪神×横浜(4/24)~甲子園」
22:30~26:30 「[録]スカイ・A スタジアム 東北楽天×北海道日本ハム(4/24) ~Kスタ宮城」
26:30~29:00 「JBL2010-2011 プレーオフファイナル(4)  ▽開催日:2011/4/24」
29:00~     「番組情報」

~変更後~ 
05:00~08:45 「番組情報」
08:45~09:00 「アッピィーチャンネル #1103」

11:00~13:15 「インテル・ミラノ チャンネル UEFAチャンピオンズリーグ10-11 
           準々決勝 第2戦 シャルケ×インテル」
13:15~13:30 「アッピィーチャンネル #1103」
13:30~15:00 「パーフェクトボウリング ブレイク寸前!女子プロ新世代(4) 岸田有加特集」
15:00~18:00 「まとめて見せます!探偵!ナイトスクープ 新作3連発!!
           #1002(ABC2/18放送)、#1004(ABC3/4放送)、#1006(ABC3/18放送)」
18:00~18:15 「アッピィーチャンネル #1103」
18:15~22:30 「[生]スカイ・A スタジアム 東北楽天×北海道日本ハム(4/24)~ほっと神戸」
22:30~22:45 「クロスフィッシング(2) #686」
22:45~23:00 「アッピィーチャンネル #1103」
23:00~27:00 「[録]スカイ・A スタジアム 阪神×横浜(4/24)~甲子園」
27:00~28:00 「PBA Perfect Premium PBAツアー2010-2011(8)」
28:00~     「番組情報」

 

【4/25(月)】
~変更前~ 
19:00~21:30 「[生]JBL2010-2011 プレーオフファイナル(5)  ▽開催日:2011/4/25」

23:30~24:00 「インフォメーション」

~変更後~ 
19:00~19:30 「ゴルフ道 ~球道一筋、そらそうよ~ 青山薫の考え #8」
19:30~21:30 「JBLスーパーメモリアルGAME!奇跡の3P! 
           2000-2001 プレーオフ ファイナル GAME3 トヨタ自動車×いすゞ 2001.3.20」
 
23:30~24:00 「ボーダーズチェイン #8 スノーボードクロス2011 ジャパンサーキットニセコ花園大会」




【4/26(火)】
~変更前~ 
15:00~16:30 「ビリヤードウェーブ #527 ジャパンオープン2011-2」

22:00~22:30 「ボーダーズチェイン#8  PSA ASIA スロープスタイルセッション in 高井富士」

~変更後~ 
15:00~16:30 「ビリヤードウェーブ #527 ジャパンオープン2010特集 Part(2)」
 
22:00~22:30 「ボーダーズチェイン #8 スノーボードクロス2011 ジャパンサーキットニセコ花園大会」 




【4/27(水)】
~変更前~ 
17:15~17:45 「ボーダーズチェイン#8  PSA ASIA スロープスタイルセッション in 高井富士」
17:45~18:00 「アッピィーチャンネル #1103」
18:00~19:00 「3.12プロボクシング WBC世界女子アトム級タイトルマッチ 
           小関桃×クリカノック・アイランドムエタイ」

22:30~25:00 「JBL2010-2011 シーズンチャンピオン決定試合」
25:00~26:30 「それいけ!大阪プロレス 2011/3/26 神戸サンボーホール大会」
26:30~27:00 「インフォメーション」
27:00~     「番組情報」

~変更後~ 
17:15~17:45 「ボーダーズチェイン #8 スノーボードクロス2011 ジャパンサーキットニセコ花園大会」 
17:45~19:00 「4.17プロボクシング Part(1) WBA女子世界ミニマム級王座統一戦
           多田悦子×イベス・サモラ」

22:30~24:30 「JBLスーパーメモリアルGAME!涙のラストゲーム!
           2001-2002 プレーオフ ファイナル GAME2 トヨタ自動車×いすゞ 2002.3.16」
24:30~26:00 「それいけ!大阪プロレス 2011/3/26 神戸サンボーホール大会」
26:00~26:15 「名水百選 ぶらり旅 #12 名水:竹田湧水群 / 所在地:大分県竹田市」
26:15~26:30 「クロスフィッシング(2) #683」
26:30~27:00 「インフォメーション」
27:00~     「番組情報」






【4/28(木)】
~変更前~ 
13:00~13:15 「アッピィーチャンネル #1103」
13:15~15:15 「インテル・ミラノ チャンネル 長友佑都スペシャル」
15:15~15:30 「上沼恵美子のおしゃべりクッキング #78」
15:30~18:00 「JBL2010-2011 シーズンチャンピオン決定試合」

22:00~22:30 「ボーダーズチェイン#8  PSA ASIA スロープスタイルセッション in 高井富士」
22:30~24:45 「インテル・ミラノ チャンネル UEFAチャンピオンズリーグ10-11 準決勝 第1戦 インテル戦」

25:00~27:15 「インテル・ミラノ チャンネル セリエA10-11 第34節 インテル×ラツィオ」

~変更後~ 
13:00~15:15 「インテル・ミラノ チャンネル セリエA10-11 第34節 インテル×ラツィオ」
15:15~17:00 「JBLスーパーメモリアルGAME!田臥新人王!
           2002-2003 プレーオフ ファイナル GAME2 アイシン×トヨタ自動車 2003.3.9」
17:00~18:00 「第31回篠山ABCマラソン大会」

22:00~22:30 「ボーダーズチェイン #8 スノーボードクロス2011 ジャパンサーキットニセコ花園大会」 
22:30~24:45 「インテル・ミラノ チャンネル UEFAチャンピオンズリーグ10-11 
           準々決勝 第1戦 インテル×シャルケ ▽現地試合日:2011/4/5」

25:00~27:15 「インテル・ミラノ チャンネル UEFAチャンピオンズリーグ10-11 
           準々決勝 第2戦 シャルケ×インテル ▽現地試合日:2011/4/13」





【4/29(金)】
~変更前~
12:00~13:00 「探偵!ナイトスクープ #1001(ABC2/11放送)」
13:00~13:15 「アッピィーチャンネル #1103」
13:15~15:15 「4.17プロボクシング(2) 秋田屋まさえ×サエンペッチ・ソーサジャブーン 他」
15:15~15:30 「上沼恵美子のおしゃべりクッキング #79」
15:30~17:45 「インテル・ミラノ チャンネル UEFAチャンピオンズリーグ10-11 準決勝 第1戦 インテル戦」
17:45~22:00 「[生]スカイ・A スタジアム 東北楽天×オリックス(4/29)~Kスタ宮城」
22:00~22:15 「クロスフィッシング2 #683」
~変更後~
12:00~12:30 「ゴルフ道 ~球道一筋、そらそうよ~ 青山薫の考え #6」
12:30~12:45 「アッピィーチャンネル #1103」
12:45~17:00 「[生]スカイ・A スタジアム 東北楽天×オリックス(4/29)~Kスタ宮城」
17:00~17:15 「クロスフィッシング(2) #683」
17:15~17:30 「アッピィーチャンネル #1103」
17:30~18:00 「ボーダーズチェイン #8 スノーボードクロス2011 ジャパンサーキットニセコ花園大会」
18:00~20:00 「4.17プロボクシング(2) 秋田屋まさえ×サエンペッチ・ソーサジャブーン 他」
20:00~22:15 「インテル・ミラノ チャンネル UEFAチャンピオンズリーグ10-11 
           準決勝 第1戦 インテル戦 (※インテルが進出した場合のみ放送)」







【4/30(土)】
~変更前~
12:45~13:00 「名水百選 ぶらり旅 #12 名水:竹田湧水群 / 所在地:大分県竹田市」
13:00~13:30 「ボーダーズチェイン #9 SAJ第17回全日本スキー選手権スノーボード競技 スノーボードクロス」
13:30~13:45 「アッピィーチャンネル #1103」
13:45~18:00 「[生]スカイ・A スタジアム 東北楽天×オリックス(4/30)~Kスタ宮城」
18:00~18:15 「クロスフィッシング(2) #684」
18:15~18:30 「アッピィーチャンネル #1103」

25:00~26:30 「ビリヤードウェーブ #528 ジャパンオープン2011-3」
26:30~27:00 「ボーダーズチェイン #9 SAJ第17回全日本スキー選手権スノーボード競技 スノーボードクロス」

~変更後~
12:45~17:00 「[生]スカイ・A スタジアム 東北楽天×オリックス(4/30)~Kスタ宮城」
17:00~17:15 「クロスフィッシング(2) #684」
17:15~17:30 「アッピィーチャンネル #1103」
17:30~18:30 「ゴルフ道 ~球道一筋、そらそうよ~ 青山薫の考え #9、#10」

25:00~26:30 「ビリヤードウェーブ #528 ビギナーの為の ハウ トゥー ビリヤード-1」
26:30~27:00 「ボーダーズチェイン #9 第15回北海道スキー選手権大会 スノーボード競技
           スノーボードクロス種目」